2023 жылғы мемлекеттік қызметтер туралы есеп

Отчет по государственным услугам за 2023 год.

Общие положения

• Сведения об услугодателях: КГУ «Школа – гимназия села Зеленый бор отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области». Юридический адрес: Акмолинская область, Бурабайский район, село Зеленый Бор, улица Школьная 1А
  • Информация о государственных услугах:

По итогам 2023 года количество оказанных государственных услуг составило 155, из них:

-  в бумажной форме — 62 услуг;

- через веб-портал «электронное правительство» — 93 услуг.

Сравнительный отчет о деятельности в сфере оказания государственных услуг КГУ «Школа-гимназия села Зеленый бор»

Информация о наиболее востребованных государственных услугах:

Наиболее востребованные государственные услуги в сфере образования:

l Прием  документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования ;

l Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования;

l Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании ;

l Прием документов для перевода детей между общеобразовательными учебными заведениями.

2.Работа с услугополучателями:

• Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

Вся необходимая информация для услугополучателей размещена на официальном интернет ресурсе http://sc0016burabay-aqmo.edu.kz/  отдела образования в разделе «Государственные услуги» размещены правила оказания    государственных    услуг.    Также    во всех подведомственных организациях на информационных стендах размещены правила государственных услуг. Функционируют уголки самообслуживания.

• Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.

В настоящее время публичное обсуждение проектов подзаконного правовых актов осуществляется на интернет портале открытых нормативно правовых актов. Отделом образования и подведомственными организациями нормативно правовые акты не разрабатывались.

• Мероприятия направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи и иное).

За 2023 год отделом  образования на ежемесячной основе проводится работа по информированию населения о порядке предоставления государственных услуг посредством СМИ, интернет – ресурсов услугодателей.

3.Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг все дошкольные, средние, специальные организации образовании в районе работают в единой информационной системе Аkmola.kz. В системе реализуются 4 автоматизированные государственные услуги.

Так же с 2022 года во всех организациях образования функционирует система Министерства образования и науки Республики Казахстан АРМ ГУ МП РК.

• Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.

В сфере образования государственные услуги оказывают свыше 5 сотрудников которые обеспечены необходимой компьютерной техникой, в 2023 году ответственные лица Рахимжанов М. К., Баймаханов М.А. прошли повышение квалификации по государственным услугам на тему: «Совершенствование навыков оказания государственных услуг. Взаимодействие с людьми с особенными потребностями »

4.Контроль за качеством оказания государственных услуг.

Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

• За 2023 год жалоб о предоставлении государственных услуг не поступало.
  • Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг.
  • Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг.

Согласно результатам общественного мониторинга, за качеством оказания государственных услуг в 2023 году нарушений сроков оказания государственной услуги не выявлено. Принимаются меры по недопущению нарушений государственных услуг.

5.Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности             услугополучателей                                      качеством          оказания государственных услуг.

В целях повышения удовлетворенности услугополучателей и повышения качества оказания государственных услуг на 2024 год утвержден план контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства РК.

В 2024 году отделом образования и подведомственными организациями будет продолжена работа по обеспечению физических и юридических лиц доступными и качественными государственными услугами.

Жаңартылған күні: 01.03.2024 17:38
Құрылған күні: 01.03.2024 17:38